Homepage des dvs-ad-hoc-Ausschusses
"Motorische Tests für Kinder und Jugendliche"

Kontakt

Sprecher

Prof. Dr. Klaus Bös
Universität Karlsruhe (TH)
Institut für Sport und Sportwissenschaft
Kaiserstraße 12, Geb. 40.40
76131 Karlsruhe
Tel.: (0721) 608-2611
Fax: (0721) 608-4841
eMail: boes@sport.uka.de

Mitglieder des ad-hoc-Ausschusses

Prof. Dr. Klaus Bös (Karlsruhe), boes@sport.uka.de
PD Dr. Dirk Büsch (Leipzig), dbuesch@iat.uni-leipzig.de
Prof. Jürgen Kretschmer (Hamburg), kretschmer@uni-hamburg.de
Prof. Dr. Martin Lames (Augsburg), martin.lames@sport.uni-augsburg.de
PD Dr. Hermann Müller (Saarbrücken), h.mueller@mx.uni-saarland.de
Prof. Dr. Jörn Munzert (Gießen), joern.munzert@sport.uni-giessen.de´
Prof. Dr. Klaus Pfeifer (Erlangen-Nürnberg), klaus.pfeifer@sport.uni-erlangen.de

Gäste des ad-hoc-Ausschusses

Dr. Marc-Oliver Dillinger (Saarbrücken), o.dillinger@innen.saarland.de
PD Dr. Christoph Igel (Saarbrücken), c.igel@mx.uni-saarland.de
Dr. Ilka Seidel (Karlsruhe), seidel@foss-karlsruhe.de
Prof. Dr. Ulrike Ungerer-Röhrich (Bayreuth), ulrike.ungerer-roehrich@uni-bayreuth.de

Suchen & Finden

erweiterte Suche  

ad-hoc-Ausschuss
"Motorische Tests für
Kinder und Jugendliche"

Home

Dokumente